Краеведение и туризм

Лучшие практики реализации казачьего компонента в патриотическом воспитании

В Ставропольском Краевом казачьем центре  состоялся семинар по вопросам Казачьего образования. В работе семинара приняли участие, помощник атамана Всероссийского казачьего общества по работе с молодёжью , руководитель Союза казачьей молодёжи России Кошмар Василий Эдуардович,  руководители Молодёжных казачьих объединений города Михайловска, педагоги  образовательных организаций, реализующих казачий компонент.

Участники семинара поделились своим опытом работы, обсудили лучшие практики реализации казачьего компонента. Была затронута тема туристско- краеведческой деятельности, как элемента казачьего компонента в сфере патриотического воспитания. Отмечена важность участия священства в духовно- нравственном воспитании, а так же обозначена необходимость не просто учить детей, а показывать личный пример жизни по казачьим и Христианским заповедям.

Подводя итоги  семинара В.Э. Кошмар отметил, что нужно помогать современной казачьей молодёжи получать опыт в реализации собственных инициатив через проектную деятельность, обеспечивать открытость казачьих мероприятий, оказывать поддержку казачьим семьям, так как именно там зарождается стержень и фундамент казачьего и патриотического воспитания.

Лучший опыт был отмечен почетными грамотами ассоциации «МКО ТКВ «Терцы».

Участник семинара ПДО ГБУ ДО «КЦЭТК»
Польшакова Е.Ф.

Rioks by Dmitry Esipenko