Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Независимая оценка
качества услуг
Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы
С 17 по 21 сентября 2018 годана базе МБУ ДО ДООПЦ «Солнечный» (с. Казинка, Шпаковского района) проводился краевой полевой лагерь«Юный спасатель» (далее - Соревнования).
Соревнования проводятся ежегодно с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
Подготовку и проведение соревнований осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и другие заинтересованные организации, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».
Соревнования юных спасателей проводились по видам: техника организации поисково-спасательных работ, поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории; комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км; конкурсная программа.
В соревнованиях приняли участие 23 сильнейшие команды городов и районов края из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Грачевского, Ипатовского, Красногвардейского, Левокумского, Новоселицкого, Петровского, Предгорного, Советского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, Георгиевского, Изобильненского, Нефтекумского городских округов, города Ессентуки, города-курорта Кисловодска, города Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.
По итогам соревнований победителями и призерами стали:
По виду «комбинированные силовые упражнения»:
Юноши
1 место – Матвеев Кирилл, г. Ставрополь (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – Лукьянченко Александр, Красногвардейский район (тренер Г.В. Подкуйко)
3 место – Диденко Вячеслав, МКОУ СОШ №7 г-к. Кисловодска (тренер М.И. Гочияев)
Девушки
1 место – Папанова Ангелина, г. Ставрополь (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – Семина Алина, МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов)
3 место – Приходько Александра, МБОУ лицей №20 г. Пятигорска (тренер Д.В. Котов)
По виду «Кросс 1 км»:
1 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – команда МОУ СОШ №3 Александровского района (тренер А.С. Заблоцкий)
3 место – МБУ ДО «ЦДТТ» ИГОСК г. Изобильный (тренер Р.В. Кубрин)
По виду «Конкурсная программа»:
1 место – команда Красногвардейского района (тренер Г.В. Подкуйко)
2 место – МБУ ДО ДДТ г. Невинномысска (тренер С.В. Сылка)
3 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
По виду «Техника организации поисково-спасательных работ»:
1 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска (тренер А.В. Худяков)
3 место – команда МКОУ СОШ №5 Левокумского района (тренер В.Ю. Будаев)
По виду «Комбинированная пожарная эстафета»:
1 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов)
3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска (тренер А.В. Худяков)
По виду «Поисково-спасательные работы на акватории»:
1 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – команда МБОУ СОШ №4 Туркменского района (тренер С.А. Фоменко)
3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска (тренер А.В. Худяков)
По виду «Поисково-спасательные работы в природной среде»
1 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов)
2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска (тренер А.В. Худяков)
3 место – команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
В общем зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда г. Ставрополя (тренер Ю.В. Долгая)
2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска (тренер А.В. Худяков)
3 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района (тренер Е.А. Беликов)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!