Краеведение и туризм

"Юный спасатель" и "Юный пожарный"

 

С 22 по 24 августа 2018 года в «Детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный», в селе Казинка, Шпаковского муниципального района проходили межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Северо-Кавказского федерального округа.

Участники команд Ставропольского края, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики боролись за победу в соревнованиях. В программу соревнований входили: «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Навыки выживания в природной среде», «Кросс 1 км», «Комбинированные силовые упражнения», «Конкурсная программа», «Туристские навыки и быт».

В личном зачете по виду «Комбинированные силовые упражнения» победителями и призерами стали:

Среди юношей:

1 место – Раджабов Магомед (Республика Дагестан),

2 место – Давудов Хабиб (Республика Дагестан), Битаров Владимир (РСО - Алания),

3 место – Гамзаев Иса, Шахбанов Шамиль (Республика Дагестан), Чеджемов Роман (РСО - Алания).

Среди девушек:

1 место - Зандукаева Мадина (Республика Ингушетия),

2 место – Белецкая Марина (Ставропольский край),

3 место – Магомедова Кавсарат (Республика Дагестан).

По итогам трех соревновательных дней в Южном полевом лагере «Юный пожарный» третье место у ребят из Чеченской Республики, второе место у Республики Северная Осетия – Алания, победителем лагеря стала команда из Ставропольского края.

В соревнованиях «Юный спасатель» места распределились следующим образом третье место у ребят из Республики Северная Осетия – Алания, второе у Республики Дагестан, победителем стала команда из Ставропольского края.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем ребятам новых успешных стартов и побед.

Rioks by Dmitry Esipenko