Краеведение и туризм

О проведении 36-го краевого слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

С 3 апреля 2023 года стартует 36-й краевой слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» (далее - слет).

Слет проводится ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования Ставропольского края и в целях воспитания патриотизма и бережного отношения к истории, природному и культурному наследию родного края, активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

В Слете принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Ставропольского края, представившие до 03 апреля 2023 года в ГБУ ДО «КЦЭТК» исследовательские краеведческие работы.

С 03 апреля по 10 мая 2023 года проводится заочный тур слета. В рамках этого тура жюри слета оценивает поступившие материалы и определяет участников очного тура.

Очный тур проводится 21-23 мая 2023 г. в городе Ставрополе на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.

Программа слета включает: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество»; конкурс художественной самодеятельности, конкурс эрудитов, конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации по номинациям: исследовательские работы и проекты региональной и муниципальной символики.

Приглашаем принять участие!

Письмо
Условия
Форма заявки

Rioks by Dmitry Esipenko