Get Adobe Flash player

Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады

Подведены итоги 50 краевого слета ученических производственных бригад Ставропольского края

С 27 по 29 июня 2018 года в Новоалександровском городском округе состоялся 50 краевой слет ученических производственных бригад Ставропольского края (далее - Слет) на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» станицы Григорополисской и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова».

В Слете приняли участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Ставропольского края, педагоги, представители ВУЗов, краевых министерств и ведомств, других заинтересованных организаций.

Церемонии торжественного открытия и закрытия Слета прошли в сельском Доме Культуры ст. Григорополисской.

Программа Слета включала в себя проведение конкурсов профессионального мастерства среди плодоовощеводов, ландшафтных дизайнеров, технологов – животноводов, экологов, растениеводов, бригадиров, механиков, изобретателей и рационализаторов, ветеринарных врачей, лесоводов по теоретической и практической части.

Также ребята и участники Слета побывали на экскурсиях в музее УПБ СОШ №2, в Правлении, мастерских, музее СХПК «Россия».

С руководителями делегаций состоялся семинар – совещание «Обобщение опыта работы ученических производственных бригад Ставропольского края».

В торжественных церемониях открытия и закрытия Слета частников приветствовали: заместитель председателя Правительства Ставропольского края - Кувалдина Ирина Владимировна; депутат Государственной Думы РФ - Лавриненко Алексей Федорович; министр образования Ставропольского края - Козюра Евгений Николаевич; ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет» - Трухачев

Владимир Иванович; глава Новоалександровского городского округа - Сагалаев Сергей Федорович.

По каждому конкурсу определились победители и призеры в двух возрастных категориях (среди выпускников 11 класса и среди учащихся 8-10 классов), а также команды – победительницы Слета.  

На торжественном закрытии Слета трем лучшим ученическим производственным бригадам по итогам деятельности за 2017 год были вручены грамоты победителей, кубки, а также сертификаты на получение сельскохозяйственной техники – тракторов марки «Беларус».

По ежегодной традиции 28 победителям и призерам Слета ректор Ставропольского государственного аграрного Университета – Владимир Иванович Трухачев вручил приглашения для дальнейшего обучения в Университете.

На основании протоколов заседания судейских бригад конкурсов профессионального мастерства и в соответствии с Положением о проведении 50-го краевого слёта ученических производственных бригад судейская бригада решила:

1. Присудить общекомандные места:

3 место - Команде  Шпаковского района

2 место - Команде  Благодарненского городского округа

1 место - Команде Новоалександровского городского округа

2. Наградить дипломом, кубком и медалями команды, занявшие 1,2,3 места.

3. Признать победителями, занявшими 1-е место, наградить дипломом, кубком и вручить ленты победителей:

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:

- Пономарева Александра Александровича, выпускника МОУ СОШ № 9 г. Благодарного Благодарненского городского округа;

- Галустова Давида Сергеевича, обучающегося 9 класса МКОУ СОШ № 5 с. Эдиссия Курского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:

- Иванову Елизавету Александровну, выпускницу МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;

- Гриневу Веронику Ивановну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 6 п. Заря Левокумского района;

- в конкурсе «Механик»:

- Григорьева Александра Алексеевича, учащегося 3 курса ГБПОУ «Агротехнический техникум» с. Дивного Апанасенковского района;

- Клисунова Михаила Вячеславовича, обучающегося 8 класса МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно Ипатовского городского округа;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:

- Борисову Софью Владимировну, выпускницу МКОУ «Гимназия № 1» с. Красногвардейского Красногвардейского района;

- Бережнова Виктора Геннадьевича, обучающегося 10 класса МОУ СОШ № 3 с. Каново Курского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:

- Борзенко Ольгу Витальевну, выпускницу МКОУ СОШ № 3 им. Ф.А. Зубалова с. Красноярского Андроповского района;

- Уварову Яну Геннадьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;

- в конкурсе «Растениевод»:

- Закоту Амину Николаевну, выпускницу МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово Ипатовского городского округа;

 - Лагутину Светлану Васильевну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 11 с. Константиновского Петровского городского округа;

- Панченко Алексея Андреевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 5 с. Балахоновского Кочубеевского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:

- Куликову Снежану Сергеевну, выпускницу МБОУ СОШ № 16 с. Дубовка Шпаковского района;

- Рябченко Аделину Сергеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьского Ипатовского городского округа;

- в конкурсе «Лесовод»:

- Лобанова Павла Сергеевича, выпускника МКОУ СОШ № 6 с. Ольгино Степновского района;

- Шеболдасова Дмитрия Денисовича, обучающегося 6 класса МКОУ СОШ № 3 г. Нефтекумска Нефтекумского городского округа;

- в конкурсе «Эколог»:

- Мухину Екатерину Николаевну, выпускницу МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;

- Вертешину Веронику Владимировну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска Шпаковского района;

- в конкурсе «Бригадир»:

- Новикову Анастасию Сергеевну, выпускницу МБОУ СОШ № 16 с. Казьминского Кочубеевского района;

- Мнацаканян Лиану Эдуардовну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной Георгиевского городского округа; 

4. Признать призерами, занявшими 2-е место, наградить дипломом, кубком:

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:

- Гогина Дениса Константиновича, выпускника МОУ СОШ № 5 с. Журавского Новоселицкого района;

- Горяйнова Даниила Олеговича, обучающегося 5 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:

- Воробьёву Инну Викторовну, выпускницу МОУ СОШ № 15 г. Благодарного Благодарненского городского округа;

- Сергееву Елизавету Сергеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 11 с. Константиновского Петровского городского округа;

- в конкурсе «Механик»:

- Вышневского Владимира Сергеевича, выпускника МОУ СОШ № 11 х. Красночервонного Новоалександровского городского округа;

- Бобронникова Дениса Сергеевича, обучающегося 10 класса МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:

- Лубенченко Екатерину Михайловну, выпускницу МКОУ СОШ № 3 с. Кугульта Грачевского района;

- Стрекозову Ксению Юрьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ СОШ № 5 г. Михайловска Шпаковского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:

- Шаповалова Никиту Евгеньевича, выпускника МОУ СОШ № 9 ст. Расшеватской Новоалександровского городского округа;

- Калугу Марию Александровну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 8 с. Дмитриевского Красногвардейского района;

- в конкурсе «Растениевод»:

- Прасова Алексея Александровича, выпускника МКОУ СОШ № 2 с. Труновского Труновского района;

- Дарбишеву Альбину Андреевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 10 с. Ачикулак Нефтекумского городского округа;

- Панченко Алексея Андреевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 5 с. Балахоновского Кочубеевского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:

- Косоротову Дарью Михайловну, выпускницу МКОУ СОШ № 5 с. Подлесного Труновского района;

- Топоркову Дарью Александровну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 8 с. Манычского Апанасенковского района;

- в конкурсе «Лесовод»:

- Кочергину Елену Олеговну, выпускницу МОУ СОШ № 8 с. Елизаветинского Благодарненского городского округа;

- Прасолова Даниила Григорьевича, обучающегося 7 класса МБОУ СОШ № 15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской Георгиевского городского округа;

- в конкурсе «Эколог»:

- Малышко Андрея Владимировича, выпускника МОУ СОШ № 5 с. Спасского Благодарненского городского округа;

- Коленкину Татьяну Андреевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 6 им. Г.В.Батищева с. Гофицкого Петровского городского округа;

- в конкурсе «Бригадир»:

- Каландия Елизавету Евгеньевну, выпускницу МБОУ СОШ № 8 им. А.В. Грязнова с. Тищенского Изобильненского городского округа;

- Вареникову Марию Алексеевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 12 с. Красногвардейского Красногвардейского района;

5. Признать призерами, занявшими 3-е место, наградить дипломом и кубком

- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:

- Кушнарева Алексея Андреевича, выпускника МБОУ СОШ № 3 с. Камбулат Туркменского района;

- Чуенко Владислава Викторовича, обучающегося 8 класса МОУ «Лицей № 8» г. Будённовска Буденновского района;

- в конкурсе «Плодоовощевод»:

- Ключникову Александру Владимировну, выпускницу МКОУ СОШ №  3 с. Кугульта Грачевского района;

- Шляхову Кристину Валерьевну, обучающуюся 10 класса МБОУ «Гимназия № 7» с. Донского Труновского района;

- в конкурсе «Механик»:

- Кривоченкова Александра Дмитриевича, выпускника МБОУ СОШ № 8 им. А.В.Грязнова с. Тищенского Изобильненского городского округа;

- Леонова Дениса Игоревича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 3 им. Ф.А.Зубалова с. Красноярского Андроповского района;

- в конкурсе «Ветеринарный врач»:

- Звереву Милану Романовну, выпускницу МБОУ СОШ № 3 ст.Бекешевской Предгорного района;

- Антонец Татьяну Анатольевну, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ № 9 с.Воздвиженского Апанасенковского района;

- в конкурсе «Технолог - животновод»:

- Арсуева Гасанали Гулмагомедовича, выпускника МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир Арзгирского района;

- Гаджиеву Салигат Арсеновну, обучающуюся 9 класса МКОУ СОШ № 9 с. Розовка Минераловодского городского округа;

- в конкурсе «Растениевод»:

- Юрченко Александру Андреевну, выпускницу МОУ СОШ № 4 п. Темижбекского Новоалександровского городского округа;

- Лацынова Сергея Анатольевича, обучающегося 10 класса МКОУ СОШ № 11 ст. Галюгаевской Курского района;

- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:

- Моргунову Оксану Олеговну, выпускницу МКОУ СОШ № 1 с. Грачевка Грачевского района;

- Стешенко Екатерину Вячеславовну, обучающуюся 10 класса МОУ СОШ № 6 г. Благодарного Благодарненского городского округа;

- в конкурсе «Лесовод»:

- Тимченко Диану Андреевну, выпускницу МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровского Советского городского округа;

- Козел Лилию Сергеевну выпускницу МОУ СОШ № 2, ст. Григорополисской Новоалександровского городского округа;

- Есипенко Анастасию Владимировну, обучающуюся 9 класса МОУ СОШ № 14 с. Орловка Буденновского района;

- в конкурсе «Эколог»:

- Рудакову Валентину Алексеевну, выпускницу МОУ СОШ № 6 с. Солдато-Александровского Советского городского округа;

- Бендер Данила Андреевича, обучающегося 9 класса МБОУ СОШ № 3 с. Арзгир Арзгирского района;

- в конкурсе «Бригадир»:

- Салий Александра Сергеевича, выпускника МБОУ СОШ № 1 с. Арзгир Арзгирского района;

- Полупанову Анастасию Вячеславовну, выпускницу МБОУ СОШ № 15 с. Казинка Шпаковского района;

- Воронкову Анастасию Алексеевну, обучающуюся 8 класса МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженского Апанасенковского района.

Победители и призеры Слета награждены дипломами и кубками.

Поздравляем всех победителей и призеров Слета!

Rioks by Dmitry Esipenko