Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады, Школьное лесничество

О Всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2021»

31 марта 2021 года закончилась регистрация на Всероссийский конкурс «АгроНТИ - 2021» (далее - конкурс). В заочном региональном этапе Конкурса от Ставропольского края примут участие более 1000 школьников.

Основной целью данного проекта является ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных учреждений, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, в том числе по применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации агропромышленного комплекса, использованию беспилотных летальных аппаратов.

Конкурс проводится при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  с целью развития у школьников творческих способностей и интереса к специальностям в области сельскохозяйственных наук по направлениям АгроКоптеры, Агророботы, АгроМетео и АгроБио в три этапа: заочный отборочный этап (в форме тестирования), региональный (очно на площадках на базе ВУЗов) и финальный (очно на 3 площадках на базе ВУЗов).  

Базовой региональной площадкой проведения Конкурса в Северо-Кавказском федеральном округе является ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет». Заочный этап Конкурса состоится  с 1 по 16 апреля 2021 года.

Rioks by Dmitry Esipenko