Краеведение и туризм

Марш-бросок на Бештау

20 февраля 2022 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы, обучающиеся Краевого центра экологии, туризма и краеведения туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности объединений «Туризм» и «Спортивный туризм» под руководством педагогов дополнительного образования Шутова Анатолия Николаевича и Шутовой Анастасии Юрьевны приняли активное участие в краевом восхождении на гору Бештау, посвящённом Дню защитника Отечества.

Маршрут восхождения на гору Бештау начинался и заканчивался со стороны города Лермонтова с выходом на седловину горы и покорением главной вершины Кавказских Минеральных Вод высотой 1401 м над уровнем моря.

Такой марш-бросок - проверка на прочность, на умение работать в команде. Для защитника Отечества - это еще возможность доказать, что любые препятствия будут преодолены. Восхождение имеет огромный оздоровительный и воспитательный потенциал, позволяет формировать духовно и физически здоровое поколение.

Нажми на меня Скрытый текст! Нажми на меня ddd
Нажми на меня Скрытый текст! Нажми на меня ddd

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных (файлов cookie, IP-адреса, данных браузера и др.) в соответствии с Политикой конфиденциальности. Обработка осуществляется в целях функционирования сайта, анализа трафика и персонализации рекламы.