Краеведение и туризм

Пресс-анонс о проведении 37-го краевого слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

С 01 апреля 2024 года стартует 37-й краевой слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» (далее - слет).

Слет проводится ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования Ставропольского края и в целях воспитания патриотизма и бережного отношения к истории, природному и культурному наследию родного края, активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

В Слете принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Ставропольского края, предоставившие до        01 апреля 20243 года в ГБУ ДО «КЦЭТК» исследовательские краеведческие работы.

С 01 апреля по 03 мая 2024 года проводится заочный тур слета. В рамках этого тура жюри слета оценивает поступившие материалы и определяет участников очного тура.

Очный тур проводится 20-22 мая 2024 г. в городе Ставрополе на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.

Программа слета включает: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество»; конкурс художественной самодеятельности.

Приглашаем принять участие!

Письмо
Форма заявки
Условия

Rioks by Dmitry Esipenko