Краеведение и туризм

О проведении Всероссийского образовательно-туристского конкурса «Страна открытий»

Комитетом по туризму города Москвы совместно с Федеральным агентством по туризму и ГК «Просвещение» проводится Всероссийский образовательно-туристский конкурс «Страна открытий».

Посетить высокотехнологичные компании и промышленные производства, увидеть исторические памятники, необычные места и арт-объекты, прогуляться по паркам — обо всем многообразии туристского потенциала регионов России расскажут школьники в рамках конкурса «Страна открытий» 

Принять участие в конкурсе могут подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Участникам конкурса до 11 апреля нужно снять видеоролик о любимых местах своего города, продолжительностью не более трех минут, загрузить его на свою страницу на видеоплатформе TikTok и поставить хештеги конкурса #странаоткрытий и #названиегорода. На основе оценки роликов экспертное жюри, в которое войдут популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры, выберут победителей. Видеоматериалы будут оцениваться по техническим и содержательным критериям, среди которых наличие видеовизитки, соответствие тематике выбранной номинации, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

Конкурс позволит школьникам открыть свой город всей стране: рассказать о своей малой родине, по-своему представить образ родного края, показать любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, достойные внимания туристов.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора своего региона. Кроме того, победители конкурса смогут отправиться в образовательно-туристское путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

Приглашаем принять участие  в конкурсе!

Rioks by Dmitry Esipenko