Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

О проведении Первенства края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок министерства образования Ставропольского края

С 26 по 30 марта 2019 года в городе Пятигорске на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» пройдет Первенство края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок министерства образования Ставропольского края.

Первенство проводится ежегодно с целью патриотического воспитания обучающихся, повышения спортивного мастерства юных туристов, выявления сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях.

В Первенстве примут участие сильнейшие команды края.

Программа Первенства включает соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях III класса по следующим видам:

дистанция–пешеходная–группа (длинная),

дистанция–пешеходная,

дистанция–пешеходная–связка,

дистанция–пешеходная (длинная).

Команда-победительница Первенства получает право на участие в туристском слете учащихся Союзного государства 2019 года.

Открытие Первенства состоится 26 марта 2019 года в 17:00 часов на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» по адресу: место дуэли М.Ю. Лермонтова г. Машук.