Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

О проведении 22-х краевых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

С 18 по 20 января 2019 года в г. Ставрополе пройдут 22-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие не только начинающие спортсмены, но и сильнейшие команды Андроповского, Будённовского, Шпаковского, Туркменского, Труновского, Красногвардейского районов, Изобильненского, Ипатовского, Советского, Георгиевского, Петровского городских округов, города Кисловодска, Ставрополя.

Программа соревнований включает соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях II – III класса: дистанция-пешеходная-связка-(короткая), дистанция-пешеходная-(л/к-короткая); конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

Открытие соревнований состоится 18 января 2019 года в 18:30 часов на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения лицей №10 города Ставрополя, по адресу ул. Пономарева,1.