Экологическое образование и воспитание

День эколога в России

В рамках ежегодной краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» и регионального этапа Всероссийского экологического марафона «Земле жить!», государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» с 3 по 15 июня 2020 года проводит в дистанционном режиме краевую экологическую акцию «День эколога в России». К участию в акции приглашаются обучающиеся и педагоги образовательных организаций Ставропольского края всех видов, с целью ознакомления обучающихся с деятельностью специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов; юного поколения граждан с перспективами развития экологических профессий будущего.

Отчеты об участии в Акции «День эколога в России»  принимаются до 8 июня 2020 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и должны содержать информацию о проведении акции в образовательной организации (количество участников, наименование и количество мероприятий, краткий обзор, фото- и видеоматериалы, ссылки на публикации в сети Интернет).

Обязательное условие для участия в акции: размещение всех материалов по акции на сайтах образовательных организаций и социальных сетях с хэштегами #ДеньЭколога, #3емлеЖить.

Отчеты, присланные без ссылок на публикации в сети Интернет и указанием обязательных хэштегов, рассматриваться не будут.

Каждый участник Акции получает Сертификат или Грамоту участника Акций. Сертификаты и Грамоты в электронном виде будут направляться на электронный адрес, с которого поступила работа.

ГБУ ДО «КЦЭТК» определяет в соответствии с полученными отчетами, территории, проявившие наибольшую активность в организации Акции и представляет материалы в Федеральный детский эколого-биологический центр как участников Всероссийского экологического марафона «Земле жить!». Данные территории становятся дипломантами регионального этапа марафона и получают соответствующий документ.

Отчеты об Акциях могут быть использованы организаторами по своему усмотрению с соблюдением авторских прав.

Информация об итогах Акций будет размещена на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» http://ecoturcentr.ru

Rioks by Dmitry Esipenko