Экологическое образование и воспитание

Всероссийский день знаний о лесе 2019

21 марта 2019 года в образовательных организациях Ставропольского края были организованы и проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе, приуроченные к Международному дню леса.

Этот день посвящен значению лесов и лесного хозяйства в жизни общества. В образовательных организациях были организованы мероприятия и уроки о значимости лесных насаждений, необходимости сохранения лесов и соблюдения правил поведения на отдыхе.

Педагоги Краевого центра экологии, туризма и краеведения совместно со специалистами лесного хозяйства провели в объединениях «Юные исследователи природы», «Юный лесник», «Наш дом – природа», «Маленький эколог большой планеты», «Чудеса и тайны природы» уроки, беседы с наглядной агитацией, конкурсы и викторины о лесных богатствах России и правилах поведения в лесу.

В объединениях «От меня к миру, от мира ко мне» и «Чудесная кисть» проведена познавательно-развлекательная викторина «Береги лес!» и конкурс рисунков «Лес чудес».

Учащиеся объединений узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране. Специалист Ставропольского городского лесничества – И.А. Петренко рассказала о правилах поведения в лесу и призвала всех школьниковбыть осторожными с огнем в лесу, не оставлять мусор, беречь деревья и цветы!

Rioks by Dmitry Esipenko