ДООЦ "Солнечный"

Экскурсия на провал 1 смена 2021

Какая форма работы в ДООЦ «Солнечный» спортивно-туристической направленности самая главная? Ну конечно, это поход!

20 июня 2021 года сразу после завтрака ребята выстроились в одну колонну перед главными воротами. После инструктажей по правилам поведения и технике безопасности в походе и противоклещевой обработки, ребята отправились в путь под руководством вожатых и воспитателей лагеря.

Дорога была непростой – от лагеря до конечной точки больше часа пути, но мы не привыкли пасовать перед трудностями! С песнями, отрядными кричалками, подбадривая друг друга шутками, колонна добралась до одной из главных достопримечательностей Пятигорска – озера Провал.  Разумеется, многие уже бывали в этих местах, но для некоторых ребят стало неожиданностью, что озеро находится в горе и в туннеле, ведущем к воде, прохладно даже днем. В ходе экскурсии ребята посетили магазин, где купили  любимое детское лакомство – мороженое. Проделав тот же путь в обратном направлении, усталые, но довольные, воспитанники вернулись в лагерь прямо к обеду.

День закончился веселой дискотекой и отрядными «свечками». Незаметно пролетел еще один день в ДООЦ «Солнечный»! Завтра будут новые развлечения и новые игры с друзьями!

Rioks by Dmitry Esipenko