ДООЦ "Солнечный"

Экскурсия на Ворота Любви 1 смена 2021

Сегодня, 8 июня 2021 года, с ребятами, приехавшими к нам отдыхать на 1 смену, была проведена первая экскурсия. Перед экскурсией ребята ознакомились с инструктажем по технике безопасности во время экскурсий.

Сергей Николаевич Мартынов, педагог в отряде, организовал первую пешеходную экскурсию к месту дуэли М. Ю. Лермонтова. В ходе экскурсии звучали стихи поэта, ребята вспоминали стихи Михаила Юрьевича о Родине, о Кавказе, цитировали целые главы из поэмы «Бородино». На месте дуэли их ждал рассказ Сергея Николаевича Мартынова о жизни поэта в период его посещения г. Пятигорска, о трагической гибели молодого таланта. Оказалось, что все дети достаточно хорошо знакомы с творчеством этого великого певца свободы.

Потом ребята плавно перешли на следующую пешеходную экскурсию к Воротам Любви на г. Машук. Это одно из любимейших мест прогулок горожан и гостей города - курорта, здесь встречают рассвет выпускники школ г. Пятигорска. С высоты открывается великолепный вид на регион Кавказских Минеральных Вод с его колоритным ландшафтом. Ребятам было интересно увидеть своими глазами горы, окружающие детский оздоровительный центр. В программу экскурсий входило также и посещение концертной площадки под открытым небом - Поляны песен. В ходе экскурсий ребята делали незабываемые фотоснимки с друзьями и вожатыми.

День закончился веселой дискотекой и отрядными «свечками». Незаметно пролетел еще один день в ДООЦ «Солнечный»! Завтра будут новые развлечения и новые игры с друзьями!

Rioks by Dmitry Esipenko