ДООЦ "Солнечный"

Весна пришла – весне дорогу!

Первый весенний день воспитанники ДООЦ «Солнечный», под руководством педагога – Гореловой Елены Сергеевны, провели активно. Ребята принимали участие в открытом кубке ЦДТЭиТ им. Р. Р. Лейцингера по спортивному ориентированию среди учащихся. Не смотря на пасмурное и морозное весеннее утро, настроение у всех было отличное и настрой – боевой.

Центр соревнований находился на склоне гора Машук -  территория санатория « Ленинские скалы ».

Соревнования проходили в виде – спринта. То есть небольшая длинна дистанции, требовала от участников хороших технических и физических навыков, так как необходимо найти нужное количество контрольных пунктов за минимальное время.

Подводили итоги в виде командного зачёта, а так же награждали спортсменов занявших призовые места в каждой возрастной группе.

По итогу, в упорной борьбе, воспитанники объединений «Школа туризма» и «Школа выживания» - команда СОШ №5 заняла III место в общекомандном зачёте среди учащихся.

Так же:

по группе Ж16 - 2 место у Колесниковой Екатерины, 3 место заняла Моругина Анастасия.

в группе М18 – 3 место занял Тихонов Никита.

Остальные воспитанники соревновались в личном зачёте и показали не плохие результаты.  Весна – это начало  нового бегового сезона в спортивном ориентировании, так что, до встречи на стартах!     

Педагог дополнительного образования
ДООЦ «Солнечный»
Горелова Елена Сергеевна

Rioks by Dmitry Esipenko