ДООЦ "Солнечный"

На улице – осень, в душе – весна!

С 1 октября 1992 года ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для старшего поколения — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Специалисты ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» - не остались равнодушными к всероссийскому празднику и с 30 сентября по 1 октября на базе ДООЦ «Солнечный» организовали и провели мероприятие «Осень. Перезагрузка». Участниками мероприятия стали 48 представителей пожилого возраста общества инвалидов Георгиевского городского округа.

Программа мероприятия была интересной и насыщенной, и не смотря на возраст, все участники отправились по познавательным экскурсионным маршрутам: «Место дуэли М.Ю. Лермонтова», «Ворота Любви», «Провал».

Продолжением праздника стала вечерняя концертно-развлекательная программа «На улице – осень, в душе – весна», а утром - спортивный флешмоб «Старости – НЕТ!».

Благодаря прекрасной погоде, слаженной работе организаторов, концертной программе, предоставленной МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» мероприятие прошло на высоком организационном уровне и доставило массу положительных эмоций людям с ограниченными возможностями здоровья.

Члены общества инвалидов выразили слова благодарности и признательности директору ГБУ ДО «КЦЭТК» Т.М. Зиме, заведующему ДООЦ «Солнечный» Калиненко Н.И., всем организаторам праздника и внесли предложение сделать подобные мероприятия доброй традицией.

С.Н. Малейченко
методист ДООЦ «Солнечный»
г. Пятигорск

Rioks by Dmitry Esipenko