ДООЦ "Солнечный"

Смена одаренных детей Ставрополья 2019

Золотая осень вступила в свои права, и тысячи девчонок и мальчишек снова отправились за знаниями в школы. Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» открыл свои двери для одаренных детей Ставропольского края .

5 сентября 50 умников и умниц из разных уголков нашего края стали участниками пятой профильной смены. По уже сложившейся традиции на торжественной линейке открытия всех присутствующих поприветствовала директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» Зима Татьяна Михайловна. Она поздравила ребят с началом смены, пожелала творческого потенциала и представила преподавательский состав.

На протяжении пяти дней с ребятами будут заниматься преподаватели ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» - С.Д. Туркин – ассистент кафедры общей и теоретической физики Института математики и естественных наук, преподаватель секции «Физика»; Р.В. Зуев – специалист по учебно-методической работе научно-образовательного центра «Фундаментальных проблем изучения и сохранения биоразнообразия» Института живых систем, преподаватель секции «Биология»; Г.Н. Манаенко, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка Гуманитарного института, преподаватель секции «Русский язык»; И. Н. Обласова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Института математики и естественных наук, преподаватель секции «Математика»; А. В. Лысенко доктор географических наук, заведующий кафедрой физической географии и кадастров Института математики и естественных наук, преподаватель секции «География». Программа пребывания детей очень разнообразна и насыщенна.

 Участников смены ждут познавательные экскурсии по историческим местам города Пятигорска, а также вечерние развлекательные мероприятия: КВН, «Сказки на новый лад», шоу «Точь в точь» и, конечно же, дискотеки.

Вожатые вместе с детьми уже начали свою творческую работу: выбрали названия команд, речевки, командиров отрядов. Ребята с нетерпением приступили к занятиям и, судя по блеску в глазах у детей и преподавателей, смена будет яркой и незабываемой!

С.Н. Малейченко
методист филиала
ГБУ ДО «КЦЭТК» -
ДООЦ «Солнечный»

Rioks by Dmitry Esipenko