Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

ДООЦ "Солнечный"

Лето - это здорово!

24-25 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» состоялся семинар-практикум для вожатых студенческого отряда «Данко» Ставропольского педагогического института филиала в г. Железноводске, организаторов летнего отдыха. В программу семинара – практикума были включены не только тренинги, направленные  на работу в команде, личностный рост и восприятие жизненных ценностей, но и  различные игры, квесты, творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия. Все это сопровождалось множеством лагерных фишек, бесконечным юмором и зажигательными вожатскими танцами. Бойцам отряда «Данко» были показаны мастер-класс педагогами дополнительного образования ДООЦ «Солнечный»: как правильно поставить палатку, разыграть сказку по ролям, изготовить замысловатую поделку из подручного материала.  

За время, проведенное вместе, ребята  получили дополнительные знания и опыт, укрепили отрядную дружбу, зарядились энергией вожатства. Не обошлись сборы и без вечерних  мероприятий: «Город мастеров», «Аукцион», «Точь-в-точь» продемонстрировали готовность будущих вожатых к интересной  и творческой работе с детьми в летний оздоровительный сезон.

Осталось совсем чуть-чуть: сдать сессию, оформить пакет документов, собрать необходимые вещи, творческий реквизит и «Здравствуйте, лагерь, дети и самое яркое лето 2019 года»!!!

Мищенко Анастасия Федоровна,
педагог-психолог ДООЦ "Солнечный"