ДООЦ "Солнечный"

Пожарная безопасность 2 смена 2018

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. 11 июля 2018 г. в летнем оздоровительно-образовательном центре ДООЦ «Солнечный» был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Для проведения мероприятия были приглашены сотрудники МЧС: капитан внутренней службы Попадьин Антон Николаевич, начальник ПСЧ – 15 ФГКУ 2 отряд ФПС по СК

Холошевский С.А. Программа Дня пожарной безопасности включает дела, рассчитанные на участие всех ребят центра: беседа о правилах пожарной безопасности и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники.

В процессе общения сотрудники МЧС рассказали, что нужно делать при возникновении пожара, как вести себя на воде и как правильно оказать первую помощь. При таких беседах каждый ребенок сможет надежно усвоить жизненно-важные умения и навыки, связанные с правилами безопасной жизнедеятельности.

Приятным сюрпризом для ребят была возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами примерив спасательное снаряжение пожарных.

Мероприятие закончилось веселым купанием ребят из брандспойта.

Мы благодарим Антона Николаевича за информацию, которую необходимо помнить всегда, где бы мы не находились, чтобы с нами не случилась беда.

В завершении мероприятия специалисты чрезвычайного ведомства напомнили ребятам телефон службы спасения – «101»

День пожарной безопасности всем детям центра ДООЦ "Солнечный" запомнился надолго!

Rioks by Dmitry Esipenko