Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

ДООЦ "Солнечный"

Журналистику в массы!

В ДООЦ «Солнечный», как и в любой организации дополнительного образования детей, работают кружки по интересам. Вторая смена лагеря носит спортивно-туристическую направленность, однако кружок «Журналистика» актуален всегда. Мало того, что СМИ в наши дни - это не просто так называемая «пятая власть», а немаловажный компонент во всем государственном устройстве.

Разумеется, за 21 день в лагере никто не собирается подробно нагружать воспитанников изучением истории и теории этого непростого ремесла. Поэтому мы с ребятами решили, что основу нашей работы будет составлять выпуск небольшой стенной газеты. Недолго подискутировав, пришли к выводу, что называться она будет «Солнечный вестник».

В создании газеты принимают участие ребята из разных отрядов: ребята постарше фиксируют происходящее и на этой основе делают репортажи, младшие рисуют и с удовольствием позируют фотокорреспондентам.

Надеюсь, что навыки, полученные в кружке «Журналистика», помогут ребятам в их дальнейшей учебе, а возможно, повлияют на чей-то выбор профессии.

Воспитатель ДООЦ «Солнечный»
О.В. Иванова,
руководитель кружка «Журналистика»