Покормите птиц зимой!

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы могут погибнуть. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

 Учащиеся Краевого центра экологии, туризма и краеведения вместе с педагогами дополнительного образования активно участвуют в экологических акциях «Каждой пичужке – кормушка!» и «Покормите птиц!».

Юные экологи сделали кормушки, наполнили их семенами подсолнечника, пшена, проса, овса и развесили  на территории школы, в лесных массивах. Теперь ребята будут наблюдать за тем, какие птицы прилетают к «птичьим столовым»  и следить,  чтобы в кормушках всегда был корм.

Мартыненко Марина Ивановна,

методист организационно - массового отдела

Rioks by Dmitry Esipenko