Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

О проведении краевого полевого лагеря «Юный спасатель» 2019

С 23 по 27 сентября 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского муниципального района (с. Казинка) состоится краевой полевой лагерь «Юный спасатель».

Соревнования проводятся ежегодно с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Подготовку и проведение соревнований осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и другие заинтересованные организации, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Программой соревнований предусматривается проведение следующих видов: «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Техника организации поисково-спасательных работ», «Кросс», комбинированное силовое упражнение, организации быта в полевом лагере, конкурсная программа.

В соревнованиях примут участие сильнейшие команды края.

Открытие соревнований состоится 23 сентября 2019 года в 15.00 часов по адресу: Ставропольский край, Шпаковский муниципальный район «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» (с. Казинка).