ДООЦ "Солнечный"

Свадьба в Солнечном 4 смена 2019

Четвертая смена в лагере ДООЦ «Солнечный» очень насыщена экскурсиями и мероприятиями, но одним из самых любимых среди детей стал квест «Загс» и последующая игра «Свадьба». Ребята разделились по парам и в ходе квеста проходили станции, с которыми в жизни могут встретиться молодожены.

«Молодые» просили благословения у родителей и священника, посетили «ресторан», где им было предложено оригинальное меню, танцевали свадебный вальс, учились пеленать младенца и шествовали по дорожке комплиментов. Когда была определена пара – победительница, первая прошедшая все испытания, началась торжественная церемония. Под бурные аплодисменты гостей молодожены въехали на машине, украшенной разноцветными шарами, и проследовали на почетные места. Все отряды подготовили творческие выступления в честь молодых и подарки, сделанные своими руками, а после поздравлений началась свадебная дискотека.

День любви, семьи и верности в «Солнечном» - один из самых запоминающихся для детей. Ведь именно эта игра учит мальчиков быть настоящими джентльменами - смелыми, мужественными и галантными, а девочек – милыми прекрасными леди.

С.Н. Малейченко
педагог-психолог
ДООЦ «Солнечный»
г. Пятигорск

Rioks by Dmitry Esipenko