Экологический субботник «Зеленая Россия»

В рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» с 3 по 21 сентября в образовательных организациях края состоялся экологический субботник «Зеленая Россия». Были проведены мероприятия по облагораживанию территорий школ, населенных пунктов, прилегающих к школам парков, скверов и т.д.

Субботник был посвящен Дню города и Ставропольского края.

Школьники и педагоги стали активными участниками экологических десантов. Учащиеся объединений Краевого центра экологии, туризма и краеведения под руководством педагогов дополнительного образования Бибаевой Р.О., Колотько Ю.В., Хохловой З.А., Зубовой К.В. приняли активное участие в экодесанте «Чистый город». Школьники подметали дорожки, собирали мусор, приводили в порядок клумбы. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво! Для юных натуралистов были проведены беседы «Чисто там, где не мусорят», показаны видеоролики «Природа – наш дом».

Субботник «Зеленая Россия» является массовым мероприятием, вовлекающим ответственных и неравнодушных школьников и педагогов в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды. Немаловажным фактором является положительный пример, который подают участники экологических акций своим сверстникам и взрослым.

Старший методист
Макиян И.В.

Rioks by Dmitry Esipenko