Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДООЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

ПРОГОЛОСУЙ

Год семьи

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

«Праздник «Эколят – друзей Природы»

Охрана природы - дело, не знающее границ и расстояний. Для каждого из нас это повод задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды, вспомнить труд тех, кто изо дня в день борется за сохранение природных богатств, тех, кто повышает экологическую культуру населения, и по собственной инициативе, не требуя наград и признаний, делает важные и нужные дела.

Каждый год, в рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды (5 июня), для обучающихся объединений Краевого центра экологии, туризма и краеведения во время работы Летней экологической школы проводятся эколого-просветительские мероприятия, которые способствуют формированию у детей богатого внутреннего мира и системы ценностного отношения к природе, воспитанию у ребёнка экологической культуры.

5-7 июня 2018 года юные экологи центра приняли участие в тематических мероприятиях «Праздник «Эколят – друзей Природы» Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят - Молодых защитников природы».

Учащиеся объединений по программам «Эколята», «Эколята-исследователи», «Эколята-натуралисты», «Мастерская эколят», «Эколята-художники» на игровых площадках МБОУ СОШ №18, МБОУ гимназии №30, МБОУ лицея №10 г. Ставрополя, филиала Центра – ДООЦ «Солнечный» познакомились с Эколятами - сказочными героями, друзьями и защитниками Природы. Елочка и Тихоня помогли школьникам полюбить, понять и подружиться с природой и ее обитателями.

Ребята вместе с героями участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Эколята-друзья лета», танцевальном флэш-мобе «Самые активные Эколята», художественном мастер-классе «Красота природы», экологическом квесте-игре «Знаем ли мы своих соседей по планете?».

Во время работы станций квеста «Экологическая», «Художественная» и «Музыкальная» юные экологи расширили свои знания об окружающей природе, продолжили знакомство с разнообразием животного и растительного мира, показали свои творческие способности с помощью рисунков, песен и танцев.

В  заключение квеста ребята были награждены грамотами, произнесли клятву и исполнили гимн «Эколят - Молодых защитников Природы». Команда-победительница квеста одела подарочные галстуки и прошла посвящение в Эколята.  

Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Старший методист
отдела экологического
образования и воспитания
Баталова А.В.