Международный День Земли

22 апреля отмечался праздник – Международный День Земли. День Земли – это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

Целью проведения различных мероприятий в День Земли, является превращение экологической проблематики в неотъемлемую часть образования и воспитания. В России официально Международный День Земли отмечается ежегодно с 1998 года.

Школьники Ставропольского края приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Педагог ГБУ ДО «КЦЭТК» Колотько Ю.В. приняла участие в краевом круглом столе «Современная экология: образование, наука, практика» и поделилась опытом работы по экологическому образованию и воспитанию детей.

Для учащихся объединенийЦентра педагоги Краевого центра экологии, туризма и краеведения провели познавательные мероприятия«Сохраним нашу планету!».Ребята узнали об истории и значении Международного Дня Земли, познакомились с растениями и животными Красной книги и обсудили, что только конкретными делами и поступками можно помочь родной планете.

Педагоги выразили уверенность в том, что юные экологи – это те, благодаря кому наша планета, край и город станут ещё красивее, чище и добрее!

                                                                                                                                                    Старший методист

отдела экологического

образования и воспитания

Баталова А.В.

Rioks by Dmitry Esipenko